Подведены итоги “Кубка России” и ВС “Кубока Петра Великого”

Кубок России по гребле-индор и ВС «Кубок Петра Великого» в Липецке завершили спортивный сезон 2018 года по гребному спорту. Сегодня участники соревнований сразились на дистанциях 1500 и 2000 метров.

В решающих финалах «Кубка Петра Великого» на дистанции 1500 метров в категории МЮБ и ЖЮБ победу одержали Шикин Василий (Пущино) и Перова Вера (Липецк), показавшие результат 4:44,1 и 5:39,3 соответственно.

Сильнейшими на дистанции 2000 метров в категории МЮА и ЖЮА стали Ковальский Александр(Калининград) с результатом 6:10,2 и Ожерельева София(Липецк) 7:19,3.

У юниоров (МБ) первое место в открытом классе занял представитель из Москвы Рудниченко Артем с результатом 6:06,5, а среди юниорок (ЖБ) первое время показала  представительница Москвы и Липецкой области Мелешкина Юлия,  результат 7:20,7.

В категории юниоров и юниорок легкого веса (МБлв и ЖБлв) первое место заняли спортсмены из Санкт-Петербурга: Понамарев Сергей и Пронина Мария с результатами 6:28,3 7:53,7 соответственно.

У мужчин быстрее всех 2 км на концепте преодолел Вязовкин Александр (Самара) 5:49,3, у женщин – Халалеева Ольга (Санкт-Петербург) 7:04,9. Среди легковесов победу одержали Куранов Антон (Республика Татарстан) 6:16,3 и Завитневич Алина 7:39,6 (Самара).

В категориях PR1, PR2, PR3 и ЛИН у мужчин победу одержали: Чувашев Алексей(Коломна) 8:03,9,  Пронин Игорь(Липецк) 8:53,6, Горбунов Роман 7:21,1(Липецк) и Дербунов Александр(Липецк) 6:59,4.

В категориях PR1, PR2, PR3 у женщин первые места заняли: Таболина Анастасия(Липецк) 18:51,3, Родионова Арина (Липецк) 11:17,3, Пискунова Анна(Липецк) 8:10.0.

У мужчин в эстафетной гонке 5 x 500 метров победу одержали спортсмены из Липецка: Поздняков Иван, Дудко Олег, Болозин  Никита, Соболев Алексей, Стромкин Александрс результатом 7:06,81

У женщин в эстафетной гонке 5 x 500 метров победу одержали спортсменки из Липецка: Бокова  Нелли, Перова  Вера, Васильева Снежана, Ожерельева София, Мелешкина Юлия с результатом 8:43,6

Более подробно с результатами заездов можно ознакомиться по ссылке

Поздравляем победителей и призеров Кубка России и «Кубка Петра Великого», а также всех участников соревнований с успешным закрытием сезона!